Публикация статей в Low-voltage Blog

В прошлой заметке перечислены все известные мне источники информации по слаботочным системам. Ресурсов оказалось достаточно много. Но есть у них определенные недостатки:

  • ангажированность авторов, заинтересованных в продвижении оборудования или услуг;
  • отсутствие структуры, фрагментарность, исследование определенных узких вопросов, интересных больше профессионалам;
  • использование профессионального сленга;
  • статьи, рассчитанные на конечного потребителя слаботочных систем, написаны либо как рекламно-информационные, либо как DIY (т.е. как сделать своими руками).

Именно данная ситуация побудила меня создать свой независимый ресурс — Low-voltage Blog. Моя задача — дать конечным заказчикам подробные инструкции о каждом шаге на пути создания данного типа инженерных систем — от проработки концепции до сдачи и последующей эксплуатации.


Небольшое отступление.

Зачем мне это нужно? Я продвигаю в России консалтинговые услуги в сфере строительства. В частности, при создании слаботочных сетей и систем. Уважаемые читатели могут решить, что данное звено будет лишнем, но это не так. Единственный способ избежать конфликта интересов — разделить функции проектирования, строительства и функции службы заказчика. Тем компаниям, у кого такая служба уже есть консалтинговые услуги не нужны, но многие ли согласятся содержать нужных специалистов в штате? И где найти столько специалистов? Все заинтересованные стороны приглашаю к сотрудничеству.


Основные рубрики Low-voltage Blog на первом этапе будут следующие:

  • Как создать /наименование слаботочной системы/

Серии статей по различным слаботочным системам с подробной информацией по всем этапам заказа инженерной системы и особенностях владения.

  • Мифы  /наименование слаботочной системы/

Отдельные статьи о конкретных устоявшихся мифах и о маркетинговых уловках игроков рынка.

Статьи будут подробными. Я собираю и анализирую всю доступную информацию о проблеме, дополняю своим опытом и мыслями, спрашиваю мнение коллег по цеху и делюсь с читателями.  Чтобы Вам было проще переваривать такие крупные тексты я попросил свою супругу, художника, разбавить исследования ироничными иллюстрациями. В планах так же подкасты и создание своего влога (видео блога на одном из видео хостингов). Интервал выхода статей — 3-4 недели, в некоторых случаях дольше. Первая статья будет опубликована 15 сентября. 

Первой слаботочной системой выбрана система видеонаблюдения.


Посмотрев google.trends станет очевидно, что видеонаблюдение — самая интересная слаботочная система для Заказчиков. И это понятно. Ни одно другое инженерное оборудование не может похвастаться таким широким кругом возможных приложений, как видеокамеры (CCTV).

Первая статья будет называться:

«Как создать систему видеонаблюдения. Шаг 1. 5 вопросов, на которые должен ответить себе Заказчик, чтобы получить концепцию будущей системы»

На сегодня эта вся информация, которой я хотел с вами поделиться, спасибо за уделенное время!


Жду ваших вопросов, комментариев и предложений.

Жмите кнопки социальных сетей, подписывайтесь на email рассылку, добавляйте блог в свою RSS-ленту, вступайте в группы блога в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *