Если кратко — то данный блог — это агрегатор моих статей, видео, подкастов, ссылок на мои группы и паблики в социальных медиа и мессенджере Telegram. О том кто я такой можно почитать тут.

Блог был создан в августе 2015 года. На тот момент у меня уже был опыт написания отраслевых статей на портале sec.ru, который к тому моменту полностью свернул свою деятельность. Было жаль потраченного времени — статьи, опубликованные на sec.ru — пропали, поэтому я решил создать свой сайт и ни от кого не зависеть.

Изначально концепция была — ликбез для технических специалистов со стороны заказчика систем видеонаблюдения, слаботочных систем и систем безопасности. Но постепенно стало понятно, что я пишу слишком сложные статьи для «конечника» и моя основная аудитория — это коллеги проектировщики, инженеры, ГИПы, монтажники… Поэтому я стал развивать сообщество вокруг блога — и сейчас большая часть моей активности переместилась именно туда — в паблики, группы, чаты. В контактах блога, а также в верхней части страниц и в правой боковой панели (сайдбаре) вы легко можете найти ссылки на различные соц. сети. Самый интересный мне проект сейчас — группа Telegram, в которой активно обсуждаем различные проблемы отрасли, проектирование, ищем решения и помогаем новичкам.

Примерно через пол года после создания блога я начал сотрудничать с отраслевым журналом Алгоритм Безопасности. После был опыт сотрудничества с журналом Директор по безопасности, Рубеж. С 2017 года, после того, как я начал работать Ведущим инженером в компании-производителе систем комплексной интегрированной безопасности ЗАО НВП Болид, мои статьи (в основном рекламно-информационного характера) стали печатать практически все СМИ по теме видеонаблюдения — Системы безопасности (Гротек), Технологии Защиты (ТЗ), тот же Алгоритм Безопасности и др.

Поэтому блог перестал быть для меня единственным местом, где я могу донести свои идеи до аудитории. Тем не менее именно блог позволяет мне делать это максимально свободно и детально, как я привык это делать. Поэтому статьи появляются и будут появляться, пусть и не так быстро, как мне бы того хотелось — ресурсы ограничены.

Ваши предложения о сотрудничестве

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Ваш web-syte (не обязательно)

    Тема

    Сообщение

    Вложить файл (при необходимости)

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *